:: ALMA ::  Sitio Oficial

Switch to desktop

Sebastián Ibarra se quedó con la última final de la temporada para la Clase 3 en el Roberto Mouras de La Plata.

Juan Cruz Talamona volvió a la victoria y Nicolás Lago se consagró campeón 2023 de la Clase 3 en el Roberto Mouras de La Plata.

El joven piloto de Morón logró su primera victoria en la novena fecha del año para la Clase 3 en el Roberto Mouras de La Plata.

Nazareno Iglesias volvió a la victoria y su invitado, Lucas Yerobi, se quedó con el triunfo en la fecha especial de San Nicolás.

Nicolás Lago logró un nuevo triunfo en un gran espectáculo para la Clase 3 por la séptima fecha en el Mouras de La Plata.

Diego Baldassin logró ser el más rápido en la clasificación por primera vez en la temporada en el regreso al Mouras de La Plata.

Damián Stibel será una de las caras nuevas en el regreso de la categoría al Roberto Mouras de La Plata por la séptima fecha del año.

Hernán Signorelli logró la victoria en las finales correspondientes a la quinta y sexta fecha de la temporada para la Clase 3 en Concepción del Uruguay.

Pablo Minardi se quedó con lo más rápido en la clasificación de la quinta fecha mientras que Mauro Pitetti largará desde la pole la sexta final del año en Concepción del Uruguay.

El de Ciudad Evita puso en pista un Peugeot 206 en su debut y logró buenos resultados quedando quinto en la sumatoria de puntos.

En un domingo perfecto, el joven piloto de Pilar se llevó el triunfo en ambas finales de la Clase 3 y se acercó en el campeonato.

Hernán Signorelli sumó su segunda pole de la temporada dentro de la Clase 3 y largará adelante la primera final.

El piloto de Villa Bosch regresó a la categoría terminando la final con un buen rendimiento mostrándose conforme por el resultado.

Nazareno Iglesias se adjudicó el triunfo en una gran final para la Clase 3 por la tercera cita del año en el Roberto Mouras de La Plata.

Nico Lago se quedó con el primer lugar en la prueba de clasificación en la clase 3, que se llevó a cabo en el Autódromo “Roberto Mouras” de La Plata.

El joven de Rafael Castillo debutará dentro de la Clase 3 con un Volkswagen Gol AB9 del Leocata Competición.

El de Monte Grande debutará en la tercera fecha de la temporada con un Gol BX atendido por el Magalhaes Competición.

El joven piloto de Del Viso pondrá en pista un Renault Clio para su regreso dentro de la Clase 3 en la próxima fecha.

Página 1 de 11

Sitio Oficial © ALMA Nueva Generación | Diseñado por Hollywood Design. Todos los derechos reservados.

Top Desktop version